Футбол в шарах (бампербол) в Нью-Йорке

Bubble футбол  – лучшая игра для  любителей экстремального спорта . Игра длится 60 минут. Увлекательная игра, вы получите незабываемые ощущения!

Стоимость: для группы от 10 до 15 человек – 600$

Футбол в шарах (бампербол, bumper ball) – это вид спорта, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), и таким образом стараются забить мяч в ворота соперника.
Концепция игры
Подготовка к игре занимает не более 10 минут. Для этого необходимо распаковать бампербол, надуть его и одеть участников. Верхняя часть тела игрока помещается в прозрачную сферу, сковывая руки. Доступ воздуха обеспечивается за счет отверстия в верхней части шара. У футболиста остаются свободными ноги, поэтому он может легко перемещаться по игровому полю.Игроку, одетому подобным образом, очень трудно регулировать равновесие, отсюда и появляется забавная составляющая футбола в шарах. В случае, если игрока толкает соперник, он тут же может оказаться на месте футбольного мяча. А забить гол в подобном положении становится крайне непростой задачей.
Правила
Для игры необходимы две команды, которые состоят из равного количества участников. Оптимальный состав команд – 3-5 человек. Правила предусматривают два игровых тайма. Время команды могут устанавливать самостоятельно, но, как правило, игра длится от 5 до 10 минут, в противном случае, игроки просто устанут бегать в бамперболах, весом 7 – 12 килограмм, в зависимости от толщины материала и размера. Цель игры – постараться поразить ворота соперника в отведенное игровое время. Побеждает команда, которая забивает большее количество голов. В бамперболе невозможно получить красную карточку, так как фолы считаются обязательной частью игры. Правилами разрешается: сталкивать соперника на землю, не давать ему возвратиться на поле, а также делать сальто и даже стоять на голове. Поэтому порой данное соревнование больше походит на схватку борцов сумо, нежели на футбольный матч.
Игровое оборудование
Бампербол – шар, который состоит из шести наполненных воздухом сегментов. Размер сферы варьируется – 1,2 метров, 1,5 метра и 1,8 метров. Стенки шара очень прочные, толщиной от 0,5мм до 1мм и могут выдерживать не один десяток килограммов. Материалом служит крепкий полиуретан либо поливинилхлорид. Шар крепится специальными ремнями и предусматривает удобные ручки, за которые должен держаться игрок. Благодаря наличию различных размеров бампербол одинаково подходит как для взрослых игроков, так и для маленьких участников. Шар может быть прозрачным либо содержать цветные полосы для удобства командной игры.

Ворота используются небольшие, из материала, не способного повредить игрока или шар, шириной не более 1,5м.

Где:  Bubble Ball Soccer NYC